Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situado a caminhada de 20 minutos do Convento de Santo Inácio, apartamento Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte de 150 m² pode hospedar até 6 hóspedes em Cabo Frio. Neste apartamento, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.
O apartamento de 3 quartos fica à 2.3 km de Praia das Dunas. São necessários 10 minutos a pé para chegar ao centro de Cabo Frio. Apartamento Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte está situado a poucos quarteirões da Paróquia Nossa Senhora da Assunção de Cabo Frio.
Este alojamento inclui casa de banho separada e chuveiro para seu conforto. Lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.
Para aumentar o seu conforto, apartamento está equipado com refrigerador, forno e utensílios de cozinha.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio11 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Terraço ensolarado
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento?
Os hóspedes do Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Convento de Santo Inácio, situado a 20 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Paróquia Nossa Senhora da Assunção de Cabo Frio 1.2 km), bem como Praia das Dunas 2.3 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento ao centro da cidade. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento?
Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Dona Farinha, um o café conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 200 metros de Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento. Além disso, podem experimentar Picanha do Gugu, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a 200 metros de distância. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Cobertura Com Piscina - Cabo Frio / Praia Do Forte apartamento dispõe de piscina no último andar.